Mit dieser tollen Aalcombo bist du bestens für den Einstieg in die Aalangelei ausgestattet!
Das Set besteht aus einer zuverlässigen Cormoran Aalrute, einer DAM Frontbremsrolle inklusive Schnur sowie einem Komplett-Zubehörset.
Ergänzt wird das Paket durch einen teleskopischen Rutenständer und 3 zusätzliche Aalglocken – so verpasst du garantiert keinen Biss!
Alles, was du für den erfolgreichen Start in die Aalangelei brauchst, ist bereits enthalten. 100 % Markenware, sorgfältig zusammengestellt – zum kleinen Preis. Auspacken, ans Wasser gehen und losangeln! 🎣
1x Cormoran Topfish Aal 1.80m 50-100g mit Knicklichthalterung
Super preiswerte Aalruten mit 50-100g Wurfgewicht, gelber Rutenspitze und einem Spitzenring mit Knicklichthalterung.
– HDG High-Density Glassfiber Composite
– EVA Griff
– Titanium-Oxyd Ringe
– Spitzenring mit Knicklichthalterung
Länge: 1,80m
Teile: 2
Transportlänge: 0,94m
Wurfgewicht: 50-100g
Ringe: 5
Gewicht: 190g
1x DAM Fighter Pro 140 FD mit 0,33mm Angelschnur Frontbremsrolle
• 1 Kugellager
• Graphit Spule mit Schnurclip
• ABS-Graphit Körper und Rotor
• Computerbalancierter Anti-Vibro-System Rotor
• Anti-Twist Schnurlaufröllchen
• Mit monofiler Schnur
Übersetzung: 5,2 : 1
Bremskraft: 5kg
Schnurfassung: 0,33mm / 165m
Schnureinzug: 75cm
Gewicht: 225g
1x Corofish Aal/Grundset Sortimentsboxen Zubehör Grundangeln Box Set Teile
Praktische Zielfischbox von Corofish – perfekt für die Angelei auf Aale!
Enthält die wichtigsten Bestandteile zum Angeln mit Naturködern.
Die tolle Zielfischbox Aal / Grund beinhaltet alles, was Sie zum Start in die Angelei auf Aale benötigen!
Auf Bild 1 sehen Sie den kompletten Inhalt der Box. Die abgebildete Zubehörsbox ist mit im Lieferumfang enthalten, sodass Sie Ihr ganzes neues Zubehör bereits gut und sauber verstaut haben.
Vom Anti-Tangle-Boom, bis hin zum Vorfachhaken ist alles enthalten – Sie können direkt loslegen.
1x Rutenhalter Bankstick U 40-70cm Tele Faulenzer mit Auflage
Dieser hochwertige Rutenhalter aus Aluminium kann dank Teleskop-System von ca. 40-70 cm ausgezogen werden. Die Rutenstange ist mit optimaler U-Auflage mit Schnurlauföse ausgestattet.
– Material: Aluminium
– U-Auflage
– Schnurlauföse
– 40-70cm ausziehbar, teleskopierbar
3x Cormoran Aalglöckchen 1-köpfig Feederglocke Bissanzeige Aalglocke
Die Aalglocken sind ein zuverlässlicher Bissanzeiger beim Angeln in Seen und besonders Flüssen!
Die Glocken haben ein gut hörbares akustisches Signal und sind von guter Qualität. Sie sind mit kräftigen Klemmen oder mit Schraubverschluss ausgestattet und halten sicher an der Rutenspitze.
| Artikelnummer: | 895022 |
| GTIN: | 4262433095022 |
| Kategorie: | Nachtangeln |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,50 kg |
| Übersetzung: | 5,2 : 1 |
| Rutenlänge: | 1,80m |
| Kugellager: | 1 |
| Transportlänge: | 0,94m |
| Schnurfassung: | 0,33mm / 165m |
| Wurfgewicht: | 50-100g |
| Schnureinzug: | 75cm |
| Rollen-Gewicht (g): | 225g |
| Brems-Typ: | Frontbremse |
| Anzahl Teile: | 2 |























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.