Die Abu Garcia FAST-ATTACK-PRO-Zander Combo ist für das Spinnfischen auf Zander konzipiert. Sie ist das ideale Set für Angler, die mit dem Raubfischangeln beginnen möchten, aber nicht mit minderwertigem Gerät starten wollen!
Die Kombination enthält eine Rute, eine Spinnrolle (bespult mit geflochtener Abulon™ STX 8 Schnur), ein Vorfach und hochwertige Köder von Abu Garcia und Berkley. Ideal für den beginnenden Raubfischangler, der ein sofort einsatzbereites Angel-Set von guter Qualität sucht!
– Leichte 24T Carbon Rute
– Edelstahl Anti-Tangle-LTS-Ringe
– EVA-Griffe
– 7+1 Kugellager Spinnrolle
– Graphitkörper und -rotor
– Aluminiumspule
– Bespult mit Abulon 8-fach geflochtene Schnur
– Inklusive Fluorocarbon-Vorfächer
-Inklusive hochwertige Ködersortimente von Abu Garcia und Berkley Fishing
Spinnrute:
Länge 2,70m
Transportlänge 1,40m
Teile 2
Wurfgewicht 10-45g
Aktion Fast
Power Medium Heavy
Spinnrolle:
Größe 3000
Übersetzung 5.2:1
Schnureinzug 80cm
Schnurfassung 285/0,18 m/mm
Bremskraft 4,0kg
| Artikelnummer: | 1589167 |
| GTIN: | 036282121614 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Abu Garcia |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,19 kg |
| Übersetzung: | 5.2:1 |
| Rutenlänge: | 2,70 m |
| Kugellager: | 4 |
| Bremskraft (kg): | 4 kg |
| Transportlänge: | 1,40 m |
| Schnurfassung: | 0.18mm/285m – 0.20mm/230m – 0.25mm/150m |
| Wurfgewicht: | 10-45g |
| Schnureinzug: | 80 cm |
| Anzahl Ringe: | 7 |
| Blankmaterial: | 24T Carbon |
| Ringmarke: | Stainless Steel |
| Rollenhaltermarke: | DPS type |
| Rutenaktion: | Fast |
| Handteilmaterial: | EVA |
| Hakenöse: | YES |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Handle Position: | Left / Right |
| Griffart: | Split Grip |
| Rutenpower: | Medium |
| Produktart: | Combos |






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.