Ein 46T-Blank aus Lotus-Woven-Carbon gewährleistet eine optimale Straffheit der Rute. Ganze zwei Jahre hat die Firma Bullseye mit dem Zanderprofi und Guide Marcel Wiebeck zusammengearbeitet um dieses Sahnestück von Zanderrute zu entwickeln. Obwohl die Rute mit ganzen 90g Wurfgewicht angegeben ist, die Rute trotzdem schnell und feinfühlig zugleich. Die Spitze der Rute wurde ganz bewusst etwas weicher und sensibler gehalten, um eine optimale Bissanzeige und Rückmeldung zu erreichen. Das Rückrat der Rute ist Bretthart und sorgt dafür, dass man jeden Großfisch bändigen kann und die Oberhand im Drill behält.
Länge: 2,75m
Teile: 2
Transportlänge: 1,40m
Wurfgewicht: 45-90g
Ringe: 8+1
Gewicht: 189g
| Artikelnummer: | 1027545-90 |
| GTIN: | 4260480430063 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Bullseye |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,19 kg |
| Rutenlänge: | 2,75m |
| Rutengewicht (g): | 189 |
| Transportlänge: | 137 |
| Wurfgewicht: | 45-90g |
| Anzahl Ringe: | 8+1 |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |













Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.