Durch die Aktion ist sie vielseitig vom Ufer, Boot, Kayak, Belly einsetzbar.
Diese Rute macht perfekt den Spagat zwischen Jig-Rute und weicher Spitze um möglichst wenige Aussteiger im Drill zu haben. Der Blank aus 40T NANOMETER-Carbon hat eine sehr schnelle Rückstellung aber dämpft Kopfschläge und Fluchten im Drill perfekt ab! Die Lucky Luck kann auf Grund ihrer Aktion sehr vielseitig eingesetzt werden, ob vom Ufer, Boot, Kayak, Belly oder gerade fürs Street Fishing. Neben Jigs lassen sich auch leichte Hardbaits, Spinjigs, Spinnerbaits, Chatterbait, etc. extrem präzise fischen und auch Zander und Hechte pariert die Lucky Luck ebenfalls sicher! Die Lucky Luck Cast 225 ist für die Angelei auf Barsch entwickelt worden und entpuppt sich als wahrer Alleskönner!
Ob am Ufer im See, Bach oder Fluß, mit Belly Boat, Kayak, Boot und Street Fishing. Der Blank ist aus einem neuen japanischem 40T NANOMETER Carbon gefertigt und bietet extrem klare Übertragung und eine enorme Federkraft.
Länge: 2,25m
Teile: 2
Transportlänge: 1,13m
Wurfgewicht: 5-21g
Ringe: 11+1
Gewicht: 116g
| Artikelnummer: | 1022505-21C |
| GTIN: | 4260480431428 |
| Kategorie: | Baitcastruten |
| Hersteller: | Bullseye |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,12 kg |
| Rutenlänge: | 2,25m |
| Rutengewicht (g): | 116 |
| Transportlänge: | 113 |
| Wurfgewicht: | 5-21g |
| Anzahl Ringe: | 11+1 |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |












Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.