In dieser Disziplin ist sie vermutlich unschlagbar aber sie entpuppt sich als wahrer Finesse-Künstler! Das bevorzugte Territorium dieser Rute ist die Ufer- und Bootsfischerei an Seen und Bächen mit diversen modernen Kunstködern.
Nicht nur ausgestattet mit den super schnellen Composit-Carbon-Blanks aus Japan, sondern perfekt verteilten Fuji Titanium SIC K-Guides und Fuji TSV Rollenhalter mit nahtlosem EVA. Somit bietet die Tip Whip alle qualitativ hochwertigsten Komponenten die zur Zeit technisch möglich sind.
Der Blank ermöglicht dem Fisch den Köder bei diversen Finesse-Techniken nahezu widerstandslos einzusaugen, wegen der sensiblen Spitze. Somit kann der Köder dank der einzigartigen Aktion beim Drop-Short, Texas- oder Carolina Rig perfekt animiert werden. Jeder feinste Anfasser wird direkt und deutlich übertragen. Das kräftige Rückgrat verfügt über genügen Reserven für jeden Drill.
Länge: 2,15m
Teile: 2
Transportlänge: 1,14m
Wurfgewicht: 6-26g
Ringe: 7+1
Gewicht: 94g
| Artikelnummer: | 1021506-26 |
| GTIN: | 4260480430070 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Bullseye |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,09 kg |
| Rutenlänge: | 2,15m |
| Rutengewicht (g): | 94 |
| Transportlänge: | 114 |
| Wurfgewicht: | 6-26g |
| Anzahl Ringe: | 7+1 |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |














Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.