Die Cormoran I-Cor Spinncombo ist die ideale Wahl für Einsteiger und ambitionierte Spinnangler!
Sie besteht aus einer leistungsstarken I-Cor Spinnrute und einer perfekt darauf abgestimmten I-Cor Spinnrolle, die gemeinsam für ein harmonisches und zuverlässiges Angelgefühl sorgen.
Präzise Würfe, angenehmes Handling und eine saubere Kraftübertragung zeichnen diese Combo aus!
Abgerundet wird das Set durch ein hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis und bewährte Qualität aus dem Hause Cormoran.
1x Cormoran i-Cor Black 1,80m 3-10g Spinnrute
Die modernen i-COR Black Spinnruten sind die ideale Serie für preisbewußte Raubfischangler, die eine ausgezeichnete Produktleistung verlangen ohne Ihr Budget zu sprengen. Dank der „High Density Composite“ Fasertechnik ist es CORMORAN gelungen, selbst in dieser Preiskategorie Raubfischruten mit schnellen Aktionen zu entwickeln, die geeignet sind, moderne Kunstköder sehr fängig in Szene zu setzen. Vor allem beim Twitchen von Wobblern und beim Jigangeln ist eine schnelle Rutenaktion Vorraussetzung für den Erfolg. Ausgestattet mit EVA-Griff, dem soliden, funktionellen CORMORAN Schraubrollenhalter und Titanium-Oxyd Ringen.
– High Density Composite Kohlefaserblank
– EVA-Griff
– Zweigeteilter EVA-Griff
– Funktioneller Schraubrollenhalter
– Titanium-Oxyd Ringe
– Lieferung im Stoff-Rutenfutteral
Länge: 1,80m
Teile: 2
Transportlänge: 0,94m
Wurfgewicht: 3-10g
Ringe: 5
Gewicht: 125g
1x Cormoran i-COR 2PiR 2500 Spinnrolle Heckbremsrolle
Die neue i-COR 2PiR mit Heckbremse bringt Angelspass und Vernunft auf einen Nenner: diese Rollen vereinbaren Qualität, Laufruhe, ein Infinite-System, eine gut funktionierende Heckbremse mit zugleich anglerisch-vernünftiger Ausstattung mit einem sensationellen Preis.
Sogar eine doppelt eloxierte Aluminiumspule gehört zur Ausstattung ebenso wie ein Anti-Twist Schnurlaufröllchen, das die Schnur schont und erfolgreich Schnurverdrehung bekämpft.
Der S-Stroke Achshub mit der X-Wind Schnurverlegung sorgt für ein gutes Schnurbild auf der langen Weitwurfspule und ermöglicht weite, zielgerichtete Würfe.
– 1 Stahlkugellager
– Infinite Anti-Reverse® Rücklaufsperre, stufenlos
– Fein einstellbare Heckbremse
– X-Wind Schnurverlegung
– Aluminium-Weitwurfspule
– Aluminiumkurbel
– Soft-Touch Kurbelknauf
– PowerBail Schnurfangbügel
– Großes Anti-Twist Schnurlaufröllchen
– Longlife Bügelfeder
– Feder-Schnurclip
Übersetzung: 5,2 : 1
Schnureinzug: 77cm
Gewicht: 260g
Schnurfassung: 0,20mm / 260m
Kugellager: 1
| Artikelnummer: | 120430 |
| GTIN: | 4260495120430 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,39 kg |
| Übersetzung: | 5,2 : 1 |
| Rutenlänge: | 1,80m |
| Kugellager: | 1 |
| Schnurfassung: | 0,20mm / 260m |
| Wurfgewicht: | 3-10g |
| Rollen-Gewicht (g): | 260g |
| Brems-Typ: | Heckbremse |
| Anzahl Teile: | 2 |


























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.