Der leichte, semiparabolische Blank biegt sich bei Belastung bis weit in das Handteil und federt Kopfstöße und Fluchten perfekt ab.
Die Aqualite Sensor Float ist die ideale Rute zum leichten Angeln auf Schleie, Brasse, Forelle und kleinen Karpfen.
Auch zum Posenfischen auf Renken haben sich diese Ruten über viele Jahre bewährt.
Ausgestattet mit dem speziell geformten Armlock Korkgriff für optimalen Komfort während des Angelns.
Länge: 3,60m
Teile: 3
Transportlänge: 1,25m
Wurfgewicht: 10-35g
Gewicht: 235g
Ringe: 9
| Artikelnummer: | 11401-360 |
| GTIN: | 4059845128215 |
| HAN: | 11401-360 |
| Kategorie: | Matchruten |
| Hersteller: | DAIWA |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,24 kg |
| Rutenlänge: | 3,60m |
| Rutengewicht (g): | 235 |
| Transportlänge: | 125 |
| Wurfgewicht: | 10-35 g |
| Anzahl Ringe: | 9 |
| Anzahl Teile: | 3 |
| Produktart: | Angelruten |









Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.