Die kraftvollen, extrem belastbaren Blanks aus Composite Material sind auch während harter Drills mit kleineren Thunfischen, Amberjack, Mahi Mahi und Co. die optimale Wahl, um diese Warmwasser-Kämpfer zu bezwingen!
Das kompakte Transportmaß von nur 69cm ermöglicht Ihnen den unkomplizierten und platzsparenden Transport im Koffer – ein teures Transportrohr ist nicht nötig!
Das 30-50lbs starke Modell wurde mit einem Rollerring als Spitzenring, die weichere 20-30lbs Rute mit einem normalen Spitzenring mit keramischer Einlage ausgestattet. Beide Ruten verfügen über einen hochwertigen, extrem belastbaren Rollenhalter aus Metall und eine solide Gimbal-Abschlusskappe.
Mit den BG Big Game Ruten sind Sie bestens für den Kampf mit großen Salzwasserräubern gerüstet.
– Composite Kohlefaserblank
– Zuverlässige Steckverbindung (Put-In)
– Kräftiger EVA Griff
– Heavy-Duty Rollenhalter
– Titanium-Oxyd Ringe, salzwasserfest
– Ringe, unterwickelt
– Aluminium-Kreuzschlitz-Endkappe
Länge: 1,68m
Teile: 3
Transportlänge: 69cm
Testkurve: 20-30lbs
Ringe: 7
Gewicht: 520g
| Artikelnummer: | 11929-165 |
| GTIN: | 4066466069933 |
| HAN: | 11929-165 |
| Kategorie: | Pilk- & Bootsruten |
| Hersteller: | DAIWA |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,52 kg |
| Rutenlänge: | 1.68 m |
| Rutengewicht (g): | 520 |
| Transportlänge: | 69 cm |
| Wurfgewicht: | 20-30 lb |
| Anzahl Ringe: | 7 |
| Rutenaktion: | progressive |
| Anzahl Teile: | 3 |














Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.