Passend zu den BG Rollenserien bietet DAIWA eine umfangreiche Serie an Meeresruten für die Reviere in Norwegen, Ostsee und den tropischen Gewässern!
Im Lineup der BG Serie sind Ruten zum Angeln auf Dorsch, Köhler und Heilbutt mit Natur- und Kunstködern zu finden, aber auch Ruten zum Angeln mit Oberflächenködern wie Popper und Stickbaits auf GT und Mahi Mahi, zum Jiggen auf Amberjack und zum Tiefseeangeln auf Rotbarsch und Leng.
Selbstverständlich bieter diese Serie auch kurzgeteilte Reiseruten für die gängigsten Meeresangelmethoden – insbesondere für Norwegen!
Der widerstandsfähige HMC+ Blank, ausgestattet mit salzwasserfesten Titanium-Oxyd Ringen, DPS-H bzw. DPS Rollenhalter mit Sicherungsschraube sowie ein langlebiges Griffstück aus EVA machen diese Ruten zu einem zuverlässigen Begleiter während kompromissloser Angeltrips auf den Ozeanen dieser Erde.
Die beiden BG Offshore Boat Ruten sind ideal für das aktive Angeln auf Großdorsch, Köhler und Heilbutt geeignet. Perfekt, wenn große Gummifische, Köderfische am System oder Pilker angeboten werden sollen!
– HMC+® Kohlefaserblank
– Blank mit Zierwicklung
– Zuverlässige Zapfenverbindung (Put-Over)
– Geteilter EVA Griff
– DPS Rollenhalter mit Doppelschraube
– Titanium-Oxyd Ringe, salzwasserfest
Länge: 2,10m
Teile: 2
Wurfgewicht: 150-400g
Aktion: Medium Fast
Transportlänge: 1,10m
Ringe: 7
Gewicht: 220g
| Artikelnummer: | 11928-211 |
| GTIN: | 4066466005924 |
| Kategorie: | Pilk- & Bootsruten |
| Hersteller: | DAIWA |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,22 kg |
| Rutenlänge: | 2,10m |
| Rutengewicht (g): | 220 |
| Transportlänge: | 110 cm |
| Wurfgewicht: | 150-400 g |
| Anzahl Ringe: | 7 |
| Rutenaktion: | medium fast |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |













Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.