Das breit aufgestellte Sortiment der Crossfire Spinnruten deckt die verschiedenen Wurfgewichtskategorien und Längen ab, um für die meisten Methoden des modernen Spinnangelns die passende Rute zur Verfügung zu haben!
Der leichte Blank aus Kohlefaser bietet eine, für dieses Preissegment, hervorragende Aktion und hat sich als sehr zuverlässig und widerstandsfähig erwiesen.
Ausgestattet mit Titanium-Oxyd Ringen und innovativem Rollenhalter passen die Crossfire Spinnruten optisch perfekt zu unseren erfolgreichen Crossfire LT Rollen!
Die Crossfire Ultra Light Spin mit semi-parabolischer Aktion befördert sehr leichte Köder auf gute Wurfweiten und garantiert absoluten Drillspaß!
Ausgestattet mit Tubular-Spitze.
– Kohlefaserblank
– Geteilter EVA Griff
– Ergonomischer Schraubrollenhalter
– Titanium-Oxyd Ringe
Länge: 2,10m
Teile: 2
Transportlänge: 1,09m
Wurfgewicht: 2-7g
Ringe: 8
Gewicht: 110g
Aktion: Medium Fast
| Artikelnummer: | 11437-210 |
| GTIN: | 4066466004965 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | DAIWA |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,11 kg |
| Rutenlänge: | 2,10m |
| Rutengewicht (g): | 110 |
| Transportlänge: | 109 cm |
| Wurfgewicht: | 2-7 g |
| Anzahl Ringe: | 8 |
| Rutenaktion: | medium fast |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |











Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.