Die spielt in ihrer eigenen Liga!
Mit den Ninja X Feederruten bietet Daiwa eine Serie hochwertiger Feederruten zu einem hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis an.
Hergestellt aus einem dünnen und leichten Kohlefaserblank weisen diese gut ausbalancierten Ruten ein kräftiges Rückgrat auf – sehr weite Würfe und hohe Kraftreserven im Drill sind das Resultat!
Die Heavy und Extra Heavy Feederruten haben große Ringe auf den Feederspitzen – ideal für den Einsatz von Schlagschnüren. Ausgestattet mit Titanium-Oxyd Doppel- und Einstegringen, zwei Kohlefaser- und einer Glasspitze, Korkgriff und hochwertigem Transportfutteral.
Länge: 3,90m
Teile: 3+3
Transportlänge: 1,36m
Wurfgewicht: bis 150g
Ringe: 14
Gewicht: 290g
| Artikelnummer: | 11606-395 |
| GTIN: | 4059845126662 |
| HAN: | 11606-395 |
| Kategorie: | Feederruten |
| Hersteller: | DAIWA |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,29 kg |
| Rutenlänge: | 3,90m |
| Rutengewicht (g): | 290 |
| Transportlänge: | 136 |
| Wurfgewicht: | -150 g |
| Anzahl Ringe: | 14 |
| Anzahl Teile: | 3+3 |
| Produktart: | Angelruten |










Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.