Das 3.35m lange Modell mit einem Wurfgewicht von 80g bietet dabei trotz der Parabolik genug Reserven, um auch große Fische leicht zu kontrollieren!
Die X45 Blankkonstruktion in Verbindung mit den exklusiven DAIWA Rutenbau-Technologien wie HVF und Nanoplus sorgt für eine verwindungsfeste Rute mit hohem Rückstellvermögen – ideal für weite und präzise Würfe. Im Drill werden alle Fluchten problemlos abgefedert und das Verlustrisko bei Verwendung dünner Montagen minimiert.
– HVF® Nanoplus Kohlefaserblank
– X45® Kohlefaserkonstruktion
– V-Joint® Steckverbindung
– Geteilter Hard-EVA-/Korkgriff
– Fuji® DPS Rollenhalter
– Seaguide® Zirconia Ringe
-Hakenhalter
Länge: 3,35m / 11ft
Wurfgewicht: bis 80g
Aktion: Fast
Transportlänge: 1,72m
Teile: 2+3
Ringe: 15
Gewicht: 200g
| Artikelnummer: | 11170-330 |
| GTIN: | 5055545239847 |
| Kategorie: | Feederruten |
| Hersteller: | DAIWA |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,20 kg |
| Rutenlänge: | 3,35 m |
| Transportlänge: | 172 cm |
| Wurfgewicht: | 80 g |
| Rutenaktion: | fast |
| Anzahl Teile: | 3 |
| Produktart: | Angelruten |











Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.