Die Sets sind in verschiedenen Längen sowie sowohl als 3-teilige Ausführung als auch als Teleskopmodell erhältlich. Alle Ruten sind mit hochwertigen Edelstahl-Ringen und Rollenhaltern ausgestattet, dazu kommt eine robuste Graphitrolle, die vollständig mit hochwertigem Monofilament bespult ist!
Damit Sie direkt losangeln können, enthält das Set ein komplettes Zubehörpaket: 2 Brandungssysteme, 2 Bleie, 5 Ersatzhaken, 5 Perlen und 5 zusätzliche Wirbel. Jetzt fehlt nur noch frischer Köder – und Sie sind startklar!
– Sofort einsatzbereites Angelset
– Robuste, langlebige Rute mit Edelstahl-Komponenten
– Stabile Stationärrolle mit korrosionsfreiem Graphit-Gehäuse und Rotor
– Rolle mit Monofilament bespult
– Inklusive Zubehör: 2× Brandungssystem, 2× Blei, 5× Ersatzhaken, 5× Perle, 5× Wirbel
– SIOC-Verpackung
Länge: 4,20m
Teile: 5
Transportlänge: 73cm
Wurfgewicht: 80-150g
Ringe: 5
Aktion: Moderate Fast
Rollengröße: 7000
Schnurfassung: 0,23mm / 235m
Bremskraft: 10kg
| Artikelnummer: | 1558889 |
| GTIN: | 022021648719 |
| Kategorie: | Angelsets |
| Hersteller: | Mitchell |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Rutenlänge: | 4,20m |
| Transportlänge: | 73cm |
| Bremskraft (kg): | 10kg |
| Schnurfassung: | 0,23mm / 235m |
| Wurfgewicht: | 80-150g |
| Anzahl Ringe: | 5 |
| Rutentyp: | Brandungsrute |
| Rutenaktion: | Moderate Fast |
| Anzahl Teile: | 5 |













Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.