Moderner eleganter Look, mehr Schnellkraft, höhere Sensibilität und ein verbessertes Rückstellvermögen: Das ist die Black Pearl !
Die Aktion der Ruten ist speziell für die Raubfischangelei abgestimmt. Um auch mit dieser Serie beste Wurfleistungen zu erreichen, verwenden wir für den Blank japanisches High-Modulus-Carbon. Dadurch konnte SPORTEX die Ruten noch etwas schlanker und schneller gestalten, ohne jedoch die Widerstandsfähigkeit des Blanks zu beeinträchtigen.
Zusätzlich wurde noch das Handteil mit einem 4K Carbon Mesh-Gewebe verstärkt, um im Drill über das Handteil noch mehr Druck auf den Fisch aufbauen zu können.
Ausgestattet ist die Black Pearl GT-3 mit schlanken SIC-Ringen, DPS- oder ECS- (Baitcast) Rollenhalter und hochwertigen Duplongriffen.
Eine perfekte Serie für die Jagd auf Barsche, Forellen, Zander, Hecht & Co. Auch als Travel- und Ultra Light Version erhältlich.
| Artikelnummer: | SP122302 |
| GTIN: | 4048855392655 |
| HAN: | 122302 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Sportex |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,22 kg |
| Rutengewicht (g): | 222 |
| Transportlänge: | 156cm |
| Wurfgewicht: | 22-51g |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Länge: | 3,00m |











Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.