Das perfekte Werkzeug für die feine Fischerei mit sehr leichten Ködern auf Forelle, Barsch & Co: Der äußerst schnelle und sensible Spitzenbereich überträgt selbst ultravorsichtige Bisse – und lässt den Haken beim Anhieb sicher greifen.
Die kurze Version eignet sich ideal, um beispielsweise an kleinen Bächen den Köder unter überhängenden Büschen zu präsentieren.
Schnell, modern und kraftvoll – das sind die besonderen Eigenschaften der komplett überarbeitetenCarat GT-S Serie: Dank der Verwendung des T1100 Helicore-Blanks mit Spezial-Epoxydharz und besonderen Nano-Materialien glänzen dieseRutenmit noch besseren Aufladungseigenschaften als die Vorversion, was exakte und weite Würfe ermöglicht.
Ergonomische 3K-Splitgriffe runden das innovative Erscheinungsbild ab und garantieren in Verbindung mit der schnellen Aktion eine extrem direkte Bissübertragung bis ins Handteil.
Zur weiteren Top-Ausstattung zählen Seaguide SIC-Ringe im K-Style, ein Carbon DPS-Rollenhalter mit FUJI Hoods und eine Seaguide D-Hook-Hakenöse.
Eine außergewöhnliche Rutenserie für den erfolgreichen Einsatz am Wasser!
| Artikelnummer: | SP133270 |
| GTIN: | 4048855405973 |
| HAN: | 133270 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Sportex |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,14 kg |
| Rutengewicht (g): | 144 |
| Transportlänge: | 140cm |
| Wurfgewicht: | 0,6-9g |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Länge: | 2,70m |










Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.