Das Ziel bei der Produktion der neuenGenium Spin-Seriewar es, eine äußerst schlanke, schnelle und strapazierfähigeSpinnrutezu entwickeln.
Das Ergebnis ist ein begeisterndes Powerpaket für die erfolgreiche Raubfischjagd mit Wobblern, Gummifischen, Blinkern oder Spinnern: Der federleichte Blank aus hochwertigem japanischen High-Performance-Carbon besitzt eine schnelle, semiparabolische Aktion – und glänzt mit hervorragenden Aufladungseigenschaften.
Dazu kommen beeindruckende Wurffähigkeiten und immense Kraftreserven im Rückgrat. Außerdem verfügt dieRuteüber ein großartiges Dämpfungsvermögen sowie eine außergewöhnlich hohe Sensibilität, die in Sachen Köderführung und Bisserkennung keine Wünsche offenlässt.
Zu den technischen und optischen Highlights zählen der ergonomisch geformte 3K-Split-Carbongriff und die neu entwickelten, extrem leichten High End-Carbonringe.
Alle Modelle sind mit einem super robusten Seaguide XSS-Rollenhalter und der innovativen Seaguide D-Hook-Hakenöse ausgestattet.
| Artikelnummer: | SP116252 |
| GTIN: | 4048855409612 |
| HAN: | 116252 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Sportex |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,15 kg |
| Rutengewicht (g): | 146 |
| Transportlänge: | 131cm |
| Wurfgewicht: | 13-52g |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |
| Länge: | 2,55m |








Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.