| Artikelnummer: | 11714275 |
| GTIN: | 4005652809915 |
| HAN: | 11714275 |
| Kategorie: | Pilk- & Bootsruten |
| Hersteller: | Balzer |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,25 kg |
| Rutenlänge: | 2,75m |
| Rutengewicht (g): | 250 |
| Transportlänge: | 149 |
| Wurfgewicht: | 55-220g |
| Rollen-Gewicht (g): | 250 |
| Handteilmaterial: | Duplon |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |
Balzer Magna Nordic IM-8 Flexo Jig Distance 2,75m / 55-220g
€43.86 Ursprünglicher Preis war: €43.86€30.87Aktueller Preis ist: €30.87.
Artikelnummer: SKUsaX4JL5VUD Kategorien: Angelruten, Pilk- & Bootsruten Schlagwort: Balzer Marke: Balzer
Magna Nordic…moderne Meeresruten, perfekt in Design, Aktion und Ausstattung!Sie sind schon toll anzusehen unsere Meeresruten. Und sie bieten noch deutlich mehr: Gefertigt aus hochwertiger IM-8 Kohlefaser und mit modernen Komponenten ausgestattet. Jede Rute wurde individuell für ihren Einsatzzweck entwickelt. Das sieht man schon daran, dass die Ruten über unterschiedliche Ringtypen verfügen, individuell halt. Auch die Aktionen wurden auf den letzten Stand der modernen Meeresangelei abgestimmt. Jede Rute hat zeitgemäß geteilte Duplon Griffe, die ihr nicht nur einen modernen Look verleihen, sondern auch ein Garant für ein stressfreies Handling sind.AUSSTATTUNG:• High Modulus IM-8 Carbon• Schlanke Titan SIC Ringe, ideal für geflochtene Schnüre• Geteilte Duplon Griffe• Robuste Rollenhalter aus Edelstahl/Nylon-ABS• Präzise SteckverbindungenDie beliebte Flexo Jig gibt es jetzt auch als rassige Weitwurfrute. Mit extra großer Beringung und langem Griff für maximale Wurfweiten!
Schreibe die erste Bewertung für „Balzer Magna Nordic IM-8 Flexo Jig Distance 2,75m / 55-220g“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
€85.13
Angebot!
Angebot!
Angelruten
€17.97
Angebot!
€109.21
Angebot!
€98.03
€92.79
€119.45
€121.17
Angebot!
Angebot!







Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.