| Artikelnummer: | 11319180 |
| GTIN: | 4005652813912 |
| HAN: | 11319180 |
| Kategorie: | Forellenruten |
| Hersteller: | Balzer |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,07 kg |
| Rutenlänge: | 1,80m |
| Rutengewicht (g): | 71 |
| Transportlänge: | 94 |
| Wurfgewicht: | 0,4-3g |
| Rollen-Gewicht (g): | 71 |
| Handteilmaterial: | Duplon |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |
Balzer Shirasu IM-12 Pro Staff Trout Collector 3 1,80m 0,4-3g UL Spinn- und Forellenrute
€40.41
Shirasu IM-12 PRO STAFF Serie Entwickelt von unserem PRO STAFF TEAM Die dritte Rutenserie, die wir mit unserem Balzer/Owner Pro Staff Team entwickelt haben. Über ein Jahr wurde getüftelt, getestet und immer weiter optimiert. Das Ergebnis kann sich wirklich sehen lassen: Federleichte Stöckchen mit sehr ausgewogenen Aktionen. Das bewährte Pro Guide Concept, bei dem die Belastung der Schnur ideal auf den Blank verteilt wird, ist natürlich auch bei dieser Serie Standard! Aber nicht nur technisch, auch optisch ist diese Serie mit ihrer schlichten Eleganz ein echter Hingucker!AUSSTATTUNG: • High Modulus IM-12 Carbon • FUJI Schraubrollenhalter • Titanium SIC Beringung • PRO GUIDE CONCEPT • Ergonomische Duplongriffe • Präzise geschliffene Zapfenverbindungen, Enden mit Epoxy versiegeltTROUT COLLECTOR 3DIE Spassruten schlechthin, speziell entwickelt von unserem Trout Attack Pro Staffern zum Fischen mit Gummiwürmern. Die super sensiblen Spitzen verleihen den Würmern noch mehr Spiel, jeder noch so kleine Zupfer wird registriert. In Kombination mit unseren brandneuen Trout Collector Gummis und der Ironline Trout Schnur werden auch Sie zum Forellenpflücker! Die Trout Collector 3 mit einem WG von 0,4-3g ist ideal für die 5cm Gummis.
Schreibe die erste Bewertung für „Balzer Shirasu IM-12 Pro Staff Trout Collector 3 1,80m 0,4-3g UL Spinn- und Forellenrute“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
€121.17
Angebot!
Angebot!
Angebot!
Angebot!
Angebot!
€85.13
Angebot!
Angebot!
€114.37
€49.87
€98.03
Angebot!










Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.