| Artikelnummer: | 1022505-21S |
| GTIN: | 4260480431435 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Bullseye |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,12 kg |
| Rutenlänge: | 2,25m |
| Rutengewicht (g): | 118 |
| Transportlänge: | 113 |
| Wurfgewicht: | 5-21g |
| Anzahl Ringe: | 8+1 |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |
Bullseye Lucky Luck S225 5-21g 2,25m Spinnrute
€325.08 Ursprünglicher Preis war: €325.08€107.41Aktueller Preis ist: €107.41.
Artikelnummer: SKUFcZab4TUGq Kategorien: Angelruten, Spinnruten Schlagwort: Bullseye Marke: Bullseye
Lucky Luck Spin 225 5-21g ist für das Angeln auf Barsch entwickelt. Durch die Aktion ist sie vielseitig vom Ufer, Boot, Kayak, Belly einsetzbar.
Die Lucky Luck Spin 225 5-21g ist speziell für das Angeln auf Barsch, Döbel, Forelle und Co. entwickelt worden und ist auch in der Casting-Variante erhältlich. Diese Rute macht perfekt den Spagat zwischen Jig-Rute und weicher Spitze um möglichst wenige Aussteiger im Drill zu haben. Der Blank aus 40T NANOMETER-Carbon hat eine sehr schnelle Rückstellung aber dämpft Kopfschläge und Fluchten im Drill perfekt ab! Die Lucky Luck kann auf Grund ihrer Aktion sehr vielseitig eingesetzt werden, ob vom Ufer, Boot, Kayak, Belly oder gerade fürs Street Fishing. Neben Rigs lassen sich auch leichte Hartbaits und Jig extrem präzise fischen und auch Zander und Hechte pariert die Lucky Luck ebenfalls sicher! Auch Kleine Wobbler uns Spinnerbaits machen mit dieser Rute enormen Spaß. Die perfekt verteilten Fuji K Titanium SIC Ringe und der Fuji TVS Rollenhalter mit nahtlosem EVA bieten wir hier die qualitativ hochwertigsten Komponenten die zur Zeit technisch möglich sind! Diese Rute lässt keine Wünsche offen, glasklare Übertragung, geringes Eigengewicht, perfekte Ergonomie und zeitloses elegantes Design.
Schreibe die erste Bewertung für „Bullseye Lucky Luck S225 5-21g 2,25m Spinnrute“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Angebot!
€114.37
Angelruten
€107.41
Angebot!
€121.17
Angebot!
Angebot!
Angelruten
€98.03
€110.85
€119.45
Angebot!
Angebot!












Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.