Die perfekte Rute für Rigs und Finesse aller Art!
Die Surgeon C 213cm 2-14g ist im Unterschied zu der Surgeon 198cm 2-10g Version mittig geteilt und hat mit 14g ein etwas höheres Wurfgewicht.
Gerade wer auf das Transportmass achtet hat hier einen treuen Begleiter für jede Situation gefunden!
Das Futteral dient zugleich als Etui für die montierte Rute und bietet optimalen Schutz.
Die Surgeon 213 C 2-14g ist für die Angelei auf Barsch entwickelt worden und kann nicht nur das, auch unzählige Forellen, Zander und Hechte hat sie in ihrer Entwicklungsphase schon bezwungen. Eine sehr vielseitige Rute, die neben Rigs auch gut mit Jigs und Harbaits zurecht kommt, nahezu ein Allrounder fürs Feine! Die perfekt verteilte Micro Berigung fällt durch einen FUJI Titanium Sic RV Block Guide auf. Der RV Guide hat in Richtung der Rolle keinen Steg, der die Schnur im Wurf bremsen würde. Dadurch wird die Wurfweite nochmals verbessert.
Länge: 2,13m
Teile: 2
Transportlänge: 1,13m
Wurfgewicht: 2-14g
Gewicht: 110g
Ringe: 11+1
| Artikelnummer: | 1021302-14C |
| GTIN: | 4260480431404 |
| Kategorie: | Baitcastruten |
| Hersteller: | Bullseye |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,11 kg |
| Rutenlänge: | 2,13m |
| Rutengewicht (g): | 110 |
| Transportlänge: | 113 |
| Wurfgewicht: | 2-14g |
| Anzahl Ringe: | 11+1 |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |












Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.