Die Surgeon S 198 21-10g ist die leichte Rig Rute schlechthin!
Die Surgeon S ist die leichtere Erweiterung nach der Cherry Picker!
Diese Rute schafft den Spagat zwischen leichten Ködern und grossen, starken Fischen perfekt!
Die Übertragung ist schärfer als das Skalpell eines jeden Chirurgen.
Die Surgeon richtet sich an Finesse Angler und überzeugt mit einer enormen Performance auch schon bei leichtesten Ködern im 2g Bereich. Ihre angegebene Obergrenze liegt bei 10g. Einen 7g Jig + 3“ Trailer steckt sie noch hervorragend weg. Alles darüber fühlt sich nicht mehr gut an. 7 hochwertige Fuji SS SIC K-Guides sorgen dafür, dass die Schnur den Blank nicht berühren kann. Außerdem sind die Ringe so angeordnet, dass die Kraft aus dem hochwertigen Blank optimal genutzt wird. Durch die KR Concept Beringung sind sehr präzise Würfe möglich. Die Ringe sind so gewählt, dass die Schnur nie den Blank berührt, um auf maximale Wurfweiten zu kommen.
Länge: 1,98m
Teile: 1+1
Transportlänge: 1,71m
Wurfgewicht: 2-10g
Ringe: 7+1
Gewicht: 102g
| Artikelnummer: | 1019802-10S |
| GTIN: | 4260480430896 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Bullseye |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,10 kg |
| Rutenlänge: | 1,98m |
| Rutengewicht (g): | 100 |
| Transportlänge: | 150 |
| Wurfgewicht: | 2-10g |
| Anzahl Ringe: | 10+1 |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |












Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.