Das breit aufgestellte Sortiment der Crossfire Spinnruten deckt die verschiedenen Wurfgewichtskategorien und Längen ab, um für die meisten Methoden des modernen Spinnangelns die passende Rute zur Verfügung zu haben!
Der leichte Blank aus Kohlefaser bietet eine, für dieses Preissegment, hervorragende Aktion und hat sich als sehr zuverlässig und widerstandsfähig erwiesen.
Ausgestattet mit Titanium-Oxyd Ringen und innovativem Rollenhalter passen die Crossfire Spinnruten optisch perfekt zu unseren erfolgreichen Crossfire LT Rollen!
Die Crossfire Jiggerspin sind an ihrer kleineren Beringung und Spitzenaktion erkennbar und werden für das leichtere Softbaitangeln mit geflochtenen Schnüren und Methoden wie das Dropshot-, Carolina- oder Texas Rig eingesetzt.
– Kohlefaserblank
– Geteilter EVA Griff
– Ergonomischer Schraubrollenhalter
– Titanium-Oxyd Ringe
Länge: 2,70m
Teile: 2
Transportlänge: 1,40m
Wurfgewicht: 8-35g
Ringe: 8
Gewicht: 180g
Aktion: Fast
| Artikelnummer: | 11439-271 |
| GTIN: | 4066466005009 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | DAIWA |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,18 kg |
| Rutenlänge: | 2,70m |
| Rutengewicht (g): | 180 |
| Transportlänge: | 139 cm |
| Wurfgewicht: | 8-35 g |
| Anzahl Ringe: | 8 |
| Rutenaktion: | fast |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |
















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.