Die Übertragung der messerscharfen Surgeon ist einfach ein Traum, jederzeit perfekte Köderkontrolle und elektrisierende Bisse sind garantiert!
Die Surgeon 213 eignet sich dank des kurzen Handles neben der Ufer- und Bootsfischerei aber auch für beengtete Situationen wie Streetfishing, ebenso eignet sich die Rute perfekt für Belly und Kayak.
Barsch und co können sich warm anziehen. Federleicht und perfekt ausbalanciert!
Die Surgeon 213 S 2-14g ist für die Angelei auf Barsch entwickelt worden und kann nicht nur das, auch unzählige Forellen, Zander und Hechte hat sie in ihrer Entwicklungsphase schon bezwungen. Eine sehr vielseitige Rute, die neben Rigs auch gut mit Jigs und Harbaits zurecht kommt, nahezu ein Allrounder fürs Feine! Die perfekt verteilte FUJI K SIC Beringung nach KR Concept verhindert ein Überschlagen der Schnur um den Steg. Gerade im Spitzenbereich sind die Ringe relativ eng angeordnet, um die maximale Leistung und Übertragung herauszuholen. Die Surgeon S 213 2-14g ist 7+1 beringt.
Länge: 2,13m
Teile: 2
Transportlänge: 1,13m
Wurfgewicht: 2-14g
Ringe: 7+1
Gewicht: 109g
| Artikelnummer: | 1021302-14S |
| GTIN: | 4260480431411 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Bullseye |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,11 kg |
| Rutenlänge: | 2,13m |
| Rutengewicht (g): | 109 |
| Transportlänge: | 113 |
| Wurfgewicht: | 2-14g |
| Anzahl Ringe: | 7+1 |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |













Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.