Hochwertige Spezialruten für den Forellensee und Bach!
Die Presso Trout Spin Serie bietet Ihnen vier hochwertige Spezialruten für die Trout Area Angelei und wurde auf den Einsatz aller gängigen UL-Köder am Forellenteich abgestimmt.
Die leichten, schnellen und sehr ausgewogenen Blanks aus exklusiver HVF-Kohlefaser zeigen unter Belastung eine gleichmäßige semi-parabolische Aktion!
Die Biegekurve ist aufgrund der verwendeten V-Joint Technologie an der Steckverbindung besonders homogen. Hochwertige, leichte Fuji Alconite-K Ringe unterstützen das schnelle Rückstellvermögen der Ruten – Würfe können so besonders präzise platziert werden.
Die beiden Modelle mit eingespleißter Vollkohlefaserspitze und einem Wurfgewicht von 0.5-5g eignen sich besonders für extrem leichte Spoons – die sensiblen Spitzen laden sich bereits bei sehr leichten Gewichten hervorragend auf und ermöglichen gute Wurfweiten.
Die beiden Modelle mit Tubular-Spitze wurden für den Einsatz etwas schwererer Köder bis 6g entwickelt, die unter Wasser mehr Druck aufbauen – mit diesen Ruten lassen sich etwas größere Spoons, Mini-Wobbler und Spinner aber auch Gummifische sehr gut führen.
Ausgestattet mit Fuji Skeleton Rollenhalter für direkten Kontakt zum Blank und hochwertigem EVA Griffstück!
– HVF® Kohlefaserblank
– V-Joint® Steckverbindung
– Hochwertiger EVA Griff
– Fuji® Skeleton Rollenhalter
-Fuji® Alconite K-Ringe
– Hakenhalter
Länge: 1,90m
Wurfgewicht: 1-6g
Aktion: UL-Parabolic
Transportlänge: 1,02m
Ringe: 7
Gewicht: 85g
| Artikelnummer: | 11718-191 |
| GTIN: | 4066466029029 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | DAIWA |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,09 kg |
| Rutenlänge: | 1,90 m |
| Transportlänge: | 102 cm |
| Wurfgewicht: | 1-6 g |
| Rutenaktion: | UL-parabolic |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |

















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.