Perfekt für Reisende, sowie Angler, die ihr Tackle so kompakt halten wollen wie nur möglich.
Daiwa Proteus Tele Trout 3,80m 5-20g Forellenrute
Die Proteus Tele Trout gibt es in verschiedenen Längen ab 3,20m, bis hin zu 4,00m!
– Strapazierfähiger Blank
– Bequeme Transportlänge
– Aluminium-Oxyd Beringung
Länge: 3,80m
Teile: 8
Transportlänge: 65cm
Wurfgewicht: 5-20g
Gewicht: 188g
Ringe: 8
Daiwa 20 Crossfire LT 2000 Angelrolle
Die Crossfire LT besticht durch das moderne Design in Verbindung mit exzellenter DAIWA Qualität zu einem unglaublichen Preis-Leistungs-Verhältnis. Durch das LT Konzept können kleinere Rollenkörper bei gleicher Spulengröße verwendet werden – damit reduziert sich das Gewicht der Rollen deutlich und ermöglicht dauerhaft ermüdungsfreies Angeln.
Die Longcast ABS Spule aus Aluminium erzeugt weniger Reibungs- widerstand beim Wurf und optimiert die Wurfleistung.
Das Tough Digigear Getriebe bietet einen seidenweichen Lauf und enorme Einholkraft.
Bremskraft 5kg
Übersetzung: 5.2:1
Kugellager: 1
Schnurfassung: 0,16mm/150m
Schnureinzug: 68
Rollen-Gewicht (g): 225
| Artikelnummer: | 892977 |
| GTIN: | 4262433092977 |
| HAN: | 892977 |
| Kategorie: | Angelruten |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,15 kg |
| Rutenlänge: | 380 |
| Rutengewicht (g): | 188 |
| Wurfgewicht: | 5-20g |
| Anzahl Ringe: | 8 |
| Anzahl Teile: | 8 |



























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.