Die ausgezeichnete parabolische Aktion der DAM Detek Method Feeder-Ruten macht sie perfekt für das Method Feedern!
Die eher weiche Aktion ermöglicht gefühlvolle Würfe, sowohl bei kurzen als auch bei langen Distanzen, ohne dass sie beim Angeln mit Method-Feeder ihr Futter verlieren.
Während des Wurfes kehrt der schnelle 24 + 30TC Carbon Blank schnell in seine Ausgangsposition zurück, was es erleichtert, wiederholt präzise Würfe auszuführen.
Länge: 3,60m
Wurfgewicht: bis 60g
Gewicht: 199g
Teile: 3+3
Transportlänge: 126cm
| Artikelnummer: | SVS70315 |
| GTIN: | 5706301703156 |
| HAN: | SVS70315 |
| Kategorie: | Feederruten |
| Hersteller: | DAM |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,20 kg |
| Rutenlänge: | 12’/3,60m |
| Rutengewicht (g): | 199 |
| Wurfgewicht: | UP TO 60G/M |
| Rutentyp: | Feeder |
| Anzahl Teile: | 3 |
| Produktart: | Angelruten |
















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.