Die Deep Blue arbeitet äußerst schnell und bringt eine sensible Spitzenaktion mit, wodurch sich verführerische Köderpräsentationen spielend leicht realisieren lassen. Die Übertragung feinster Zupfer vorsichtiger Meeresfische ist phänomenal, sodass Ihnen kein Biss mehr entgeht und ein direkter Anhieb gesetzt werden kann. Das leistungsstarke Rückgrat der Spinnrute bringt genügend Kraftreserven mit und bändigt selbst größere Raubfische mühelos. Besonders hervorzuheben ist der Griffbereich, denn dieser basiert auf die hochentwickelte NET-V III Carbon Technologie und ist mit 3K Carbon verstärkt. Die ergonomische Anpassung des Griffes bietet Ihnen viele Vorteile, wie ein ermüdungsfreies Angeln sowie Griffigkeit im Drill. Die Ästhetik der Rute ist klassisch und zeitgleich sehr anschaulich. Das bläuliche Design in Kombination mit den schwarzen Highlights ist farblich an die anspruchsvolle Meeresangelei angelehnt und koloristisch abgestimmt. Die feinen silbrigen Zierwicklungen wirken dezent und unterstreichen die Hochwertigkeit der einzelnen Komponenten. Leichtes Spinnfischen auf exotische Meeresfische mit der Deep Blue ein Hochgenuss!
| Artikelnummer: | HY-DP-63S |
| GTIN: | 4713040958028 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Hearty Rise |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,14 kg |
| Rutenlänge: | 192 |
| Rutengewicht (g): | 144 |
| Transportlänge: | 192 |
| Wurfgewicht: | 12-40g |
| Anzahl Ringe: | 8 |
| Ringmarke: | Fuji K Alconite |
| Anzahl Teile: | 1+1 |











Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.