Mit einer Länge von 12 ft (3,60 m) und einer Testkurve von 3,50 lbs bietet die Tele-Karpfenrute enorme Kraftreserven für weite Würfe und sichere Drills auch bei kapitalen Fischen. Durch die Teleskopbauweise überzeugt sie mit einem besonders kompakten Transportmaß und ist damit ideal für mobile Angler oder Reisen.
Rutenlänge:12’/3,60m
Rutengewicht (g):300
Transportlänge:128
Wurfgewicht:3,50lb
Rutentyp:Telescopic
Anzahl Teile:6
Die Mostal Big Pit 10000 FS Freilaufrolle ist perfekt auf das Karpfenangeln ausgelegt. Sie bietet eine hohe Schnurfassung, ruhigen Lauf und ein fein einstellbares Freilaufsystem – ideal für sensible Bissanzeige und kontrollierte Schnurabgabe bei plötzlichen Fluchten. Dank der bereits aufgespulten 0,35 mm Monoschnur ist das Set sofort einsatzbereit.
Übersetzung:4.6:1
Kugellager:6+1
Bremskraft (kg):15
Schnurfassung:Mono: 0,35 mm / 400 m
Schnureinzug:105 cm
Rollen-Gewicht (g):650
Rollen-Griff-Position:links & rechts
Ob am großen Baggersee oder am Fluss – diese Combo verbindet Kraft, Komfort und Mobilität in einem zuverlässigen Komplettpaket.
| Artikelnummer: | 895831 |
| GTIN: | 4262433095831 |
| HAN: | 895831 |
| Kategorie: | Karpfenruten |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,30 kg |
| Rutenlänge: | 12’/3,60m |
| Rutengewicht (g): | 300 |
| Transportlänge: | 128 |
| Wurfgewicht: | 3,50lb |
| Rutentyp: | Telescopic |
| Anzahl Teile: | 6 |
| Produktart: | Angelruten |




















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.