Die Squadron II Serie von Penn ist eine perfekte Synthese aus Boots- und Reiserute. Die Serie beinhaltet Reiseruten für alle Belange des Meeresangelns. Das matt-schwarze Design, die modernen, besonders hochwertigen Ausstattungsmerkmale, sowie die traumhaften Aktionen der Ruten sorgen für viel Freude beim Fischen. Zusammen mit den beliebten Rollen von Penn, erhält man eine unschlagbare Kombination für alle Anforderungen des Meeresfischens.
Das kurze Transportmaß eignet sich besonders für alle Flugziele die es im Angelurlaub zu erreichen gilt.
weitere technischen Daten:
- Blank aus Carbonverbundwerkstoff
- Metallrollenhalter
- Lieferung im Stoffbeutel
- Inkl. hochwertiger Führungen
- EVA-Griff
- Metall Gimbal mit Druckkappe
- Gleichmäßige fünfteilige Konstruktion
| Artikelnummer: | 1436197 |
| GTIN: | 031324035461 |
| HAN: | 1436197 |
| Kategorie: | Pilk- & Bootsruten |
| Hersteller: | Penn |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,52 kg |
| Rutenlänge: | 2,10m |
| Rutengewicht (g): | 518 |
| Transportlänge: | 47 |
| Wurfgewicht: | 0-30lb |
| Ringmarke: | LS |
| Rutenaktion: | Medium Heavy |
| Anzahl Teile: | 5 |
| Produktart: | Angelruten |





















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.