| Artikelnummer: | 1541076 |
| GTIN: | 031324272491 |
| Kategorie: | Brandungsruten |
| Hersteller: | Penn |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,73 kg |
| Rutenlänge: | 4.50m |
| Rutengewicht (g): | 730 |
| Transportlänge: | 158 |
| Wurfgewicht: | 100-300g |
| Anzahl Ringe: | 8 |
| Ringmarke: | Fuji Alconite |
| Rollenhaltermarke: | DPS |
| Rutenaktion: | Heavy |
| Anzahl Teile: | 3 |
| Produktart: | Angelruten |
PENN Tidal XR 453 100-300g
€81.61
Fuji Alconite K-Type Ringe_30T/40T High Modulus Carbon Blank mit X-Wrap Technologie_Glow in dark Sensitip für perfekte Bisserkennung_Super schlanker und kraftvoller Blank_Extreme Weitwurfeigenschaften_X-Shrink Wurfgriff
Die PENN Tidal XR ist Teil des neuen und exklusiven Tidal Surfcasting Konzepts von PENN. Die Tidal XRs sind mit den besten SW-beständigen Fuji Alconite K-Ringen ausgestattet, um maximale Wurfweite zu gewährleisten und zu verhindern, dass sich die Schnur um die Ringe verheddert. Alle Blanks sind mit einer Mischung aus hochmoduligem 30/40T Carbon gebaut, um einen leichten, reaktionsschnellen und sehr schlanken Blank zu gewährleisten. Daneben sorgt die spezielle Carbon X-Wrap Technologie für zusätzliche Festigkeit und verminderte Verdrehung, was die Wurfgenauigkeit und Kontrolle verbessert. Die stark leuchtende Farbe macht es auch bei schlechten Lichtverhältnissen einfach, Bisse zu erkennen. Außerdem sind alle Blanks mit einem speziellen X-Shrink Wurfgriff ausgestattet, der maximale Kontrolle beim Wurf ermöglicht. Es sind 6 Versionen mit Sensitips erhältlich. Die Metallic-Grün (100-225g) und Metallic-Blau (100-250g) sind echte Allround-Brandungsruten, die unter allen Bedingungen eingesetzt werden können. Wenn es jedoch nur auf Distanz und Power ankommt, sind die metallic-roten Versionen (100-300g) genau das Richtige für Sie.
Schreibe die erste Bewertung für „PENN Tidal XR 453 100-300g“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
€119.45
Angebot!
€36.11
Angebot!
€121.17
€114.37
€92.79
Angebot!
Angelruten
Angebot!
Angebot!
€110.85
€119.53
Angebot!
Angebot!
Angelruten
Angebot!







Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.