Die C-Serie hat eine Reihe technischer Fortschritte sowie Komponenten-Upgrades durchlaufen. Der wunderschön ausbalancierte und gut verarbeitete, super schlanke Blank und reagiert sehr schnell.
Alle 12/13ft-Modelle sind mit wurfeffizienten, leichten Ringen der 40-mm-MM-Serie (40 mm bei Lotus) ausgestattet, die durch Anti Frap-16-mm-Spitzenringe ergänzt werden.
Der schlanke, hoch modulierte Blank verfügt über ein Antireflex-Finish mit dezenter Optik, die von der 1-karätigen Umhüllung bis zum maschinell gefrästen, schwarz eloxierten und belüfteten Rollenhalter im Inspire-Stil reicht. Der stilvolle, geteilte, japanische Schrumpschlauch-Griff mit einem elegant abgestuften und ausgestellten EVA-Abschnitt sorgt für einen bequemen und sicheren Griff.
• Super schlanker, hoch modulierter Blank
• Leichte 40 mm-Ringe der MM-Serie (40 mm bei 10-Fuß- und Lotus-Modellen)
• 16 mm Anti-Frap-Spitzenring
• HD-Vented Inspire-Rollenhalter
• Geteilter Griff mit japanischem Schrumpfschlauch
• AR-XD-Drill-/Weitwurf-Aktionen
Länge: 12ft / 3,60m
Teile: 3
Testkurve: 3,00lbs
Gewicht: 385g
Starterring: 40mm
| Artikelnummer: | SVS72630 |
| GTIN: | 5706301726308 |
| HAN: | SVS72630 |
| Kategorie: | Karpfenruten |
| Hersteller: | Prologic |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,39 kg |
| Rutenlänge: | 12’/3,60m |
| Rutengewicht (g): | 385 |
| Rutentyp: | Carp |
| Rutenaktion: | ALL ROUND |
| Anzahl Teile: | 3 |
| Produktart: | Angelruten |


















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.