Fischen Sie makellos mit allen Arten von Speed-Jigs und Weichplastikködern dank der unvergleichlichen Kraft der Defiance SG2 Jigging-Rutenserie. Für den modernen Jigging-Stil entwickelt, verfügen diese Ruten über eine einzigartige progressive Biegeschwung, die Ihrem Jig eine wahrhaft „lebendige“ Aktion verleiht und jede Bewegung des Köders spüren lässt, ob hart oder weich. Die Blanks bieten reichlich Kampfkraft, um Monsterfische zu bezwingen, und liefern monströses Drehmoment, wenn es am wichtigsten ist.
Produktdetails:
– SeaGuide Gold Label Rollenhalter
– SeaGuide Gunsmoke SW Rutenringe
– Extra kraftvolle, verstärkte Blanks
– 24/30T Hochmodul-Kohlenstofffaser
– Robuste EVA-Griffe
– Deluxe Rutenfutterale
| Artikelnummer: | 1620558 |
| GTIN: | 5706301016461 |
| Kategorie: | Angelruten |
| Hersteller: | Savage Gear |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,20 kg |
| Rutenlänge: | 1.80m |
| Rutengewicht (g): | 199 |
| Transportlänge: | 1,23 m |
| Wurfgewicht: | Max 180 g |
| Anzahl Ringe: | 9 |
| Blankmaterial: | 24T + 30T Carbon |
| Ringmarke: | SeaGuide SiN |
| Rutenaktion: | Moderate Fast |
| Handteilmaterial: | Full GripDuragrip 70 |
| Anzahl Teile: | 1+1 |
| Rutenart: | Casting Rods |









Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.