Diese technischeMadai-Ruteist ideal für alle Tai-Rubber-, Inchiku- und Rubber-Jig-Stile. Die wohlproportionierten, progressiven Kurven dieser Ruten ermöglichen es Anglern, in jeder Tiefe zu angeln und mit leichtem Gerät gegen jeden Fisch zu kämpfen – was das Drill-Erlebnis noch spannender macht. Perfekt für Snapper, Skorpionfisch und John Dory in Tiefen von 50–220 m.
Produktdetails:
– SeaGuide Gold Label Rollenhalter
– SeaGuide Gunsmoke SW Rutenringe
– Extra sensible, aber kraftvolle Blanks
– 24/30T Hochmodulus-Kohlenstofffasern
– Robuste EVA-Griffe
– Deluxe Rutenfutterale
| Artikelnummer: | 1620563 |
| GTIN: | 5706301016515 |
| Kategorie: | Angelruten |
| Hersteller: | Savage Gear |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,14 kg |
| Rutenlänge: | 2.13m |
| Rutengewicht (g): | 141 |
| Transportlänge: | 1,10 m |
| Wurfgewicht: | 40 – 150 g |
| Anzahl Ringe: | 15 |
| Blankmaterial: | 24T + 30T Carbon |
| Ringmarke: | SeaGuide SiN |
| Rutenaktion: | Fast |
| Handteilmaterial: | Split GripDuragrip 70 |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Rutenart: | Casting Rods |








Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.