Die ausgewogene und nachgiebige Aktion der Rute bietet hervorragende Sensibilität, sodass du selbst die leichtesten Bisse spürst und den Haken sicher setzen kannst – selbst bei großem Köderabstand!
Der Blank aus hochmoduliertem Carbon in Kombination mit SeaGuide CCS-Ringen macht diese Rute ideal zum Werfen von Stränden und felsigen Ufern.
Produktdetails:
– 24+30T Carbon-Blank – leichte und langlebige Konstruktion
– SeaGuide CCS Führungen aus Edelstahl mit SiN-Einsätzen – geschmeidiger Schnurfluss und langanhaltende Leistung
– Mittlere Aktion – perfekte Balance aus Sensibilität und Kraft
– Hervorragende Wurfweite und Präzision
– Geliefert in einem Competition Ready-Rutenfutteral – schützt die Rute beim Transport
Länge: 2,15m
Teile: 2
Transportlänge: 1,11m
Wurfgewicht: 3-10g
Gewicht: 104g
Aktion: Moderate Fast
Ringe: 10
| Artikelnummer: | 1620685 |
| GTIN: | 5706301017734 |
| Kategorie: | Angelruten |
| Hersteller: | Savage Gear |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,10 kg |
| Rutenlänge: | 2.15m |
| Rutengewicht (g): | 104 |
| Transportlänge: | 1,11 m |
| Wurfgewicht: | 3 – 10 g |
| Anzahl Ringe: | 10 |
| Blankmaterial: | 24T + 30T Carbon |
| Ringmarke: | SeaGuide SiN |
| Rutenaktion: | Moderate Fast |
| Handteilmaterial: | Split GripCork |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Rutenart: | Spinning Rods |










Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.