| Artikelnummer: | 1548603 |
| GTIN: | 043388478481 |
| Kategorie: | Pilk- & Bootsruten |
| Hersteller: | Shakespeare |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,47 kg |
| Rutenlänge: | 3,50m |
| Rutengewicht (g): | 465 |
| Transportlänge: | 180 |
| Wurfgewicht: | 56-112g |
| Ringmarke: | K-type |
| Rollenhaltermarke: | DPS |
| Rutenaktion: | Medium |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |
Shakespeare SALT XT BASS 11FT6 2-4OZ 2pcs
€73.87
Artikelnummer: SKUa11KtBWS1q Kategorien: Angelruten, Pilk- & Bootsruten Schlagwort: Shakespeare Marke: Shakespeare
Hochwertiger, schlanker Carbonblank_Spezielle SW Proof K-Typ Ringe_Leichter und reaktionsschneller Blank mit sensibler Spitze für perfekte Bisserkennung_X-Shrink Wrap Wurfgriff_Hochwertiger DPS Rollenhalter
Die Shakespeare SALT XT Bass wurde entwickelt, um dem Angler ein Maximum an Gefühl und Bisserkennung zu bieten und gleichzeitig einen superschlanken und leichten Blank für langen Haltekomfort zu verwenden. Der hochwertige Carbonblank hat einen schnellen Taper und der Kraftfluss ist so konzipiert, dass Sie so schnell wie möglich auf einen Biss reagieren können, um eine höhere Fangrate zu erreichen. Die Rute ist mit 2-4oz und einer Länge von 11ft6 perfekt für den Einsatz in Flussmündungen oder der Brandung geeignet. Um maximale Wurfeweiten zu gewährleisten, ist die Rute mit einem rutschfesten X-Wrap Shrink Butt ausgestattet, um lange Angelsessions so komfortabel wie möglich zu gestalten. Außerdem kann sich die Schnur dank der speziellen SW-geschützten K-Ringe nicht mehr in den Ringen verheddern, was Knoten oder Brüche verhindert.
Schreibe die erste Bewertung für „Shakespeare SALT XT BASS 11FT6 2-4OZ 2pcs“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
€92.79
Angebot!
Angebot!
Angebot!
€85.13
Angebot!
Angelruten
Angebot!
Angebot!
Angebot!
Angelruten
€119.53
€110.85
Angebot!
Angebot!
Angelruten
€98.03
€109.21






Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.