Die Shakespeare Ugly Stik Silurus Bank Rute ist eine spezielle Welsrute für das Wallerangeln vom Ufer oder Boot!
Die Welsrute zeichnet sich durch ihre Stärke und Robustheit aus, die charakteristischen Merkmale aller Ugly Stik Ruten.
Die Wallerrute wurde speziell für das Angeln auf große und kräftige Welse entwickelt und sie ist ideal für Angler, die ein zuverlässiges Gerät für harte Wallerdrills suchen!
Die Silurus-Serie, die mit Hilfe von Experten für das Welsangeln entwickelt wurde, ist dazu bestimmt, sowohl durch Leistung als auch durch ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis zu überzeugen. Die Ruten der Ugly Stik Silurus-Serie sind mit einem Carbon-Blank konstruiert, der dem aggressiven Handling und den extremen Anforderungen der Welsangler standhält, ohne dabei Kompromisse bei Qualität und Haltbarkeit einzugehen. Die Materialien und das Design dieser Ruten geben Ihnen nicht nur die nötige Stärke, um den härtesten Angelbedingungen standzuhalten, sondern auch die Sensibilität, die ein Angler braucht, um selbst die feinsten Bisse zu spüren.
– robuster Carbon-Blank
– rutschfester EVA Griff
– widerstandsfähige Ringe
Länge: 2,40m
Transportlänge: 126cm
Anzahl Teile: 2
Rutengewicht: 470g
Wurfgewicht: 80 – 150g
| Artikelnummer: | 1610485 |
| GTIN: | 043388500557 |
| Kategorie: | Angelruten |
| Hersteller: | Shakespeare |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,47 kg |
| Rutenlänge: | 2,40m |
| Rutengewicht (g): | 470g |
| Transportlänge: | 1,26m |
| Wurfgewicht: | 80-150g |
| Anzahl Teile: | 2 |


















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.