Diese Ruten sind darauf ausgelegt beim Schleppen auf Dorsch und große Lachse ausreichend Power zur Verfügung zu stellen. Trotzdem ist der Blank sensibel genug, um aggressive Bisse und rasante Fluchten verlässlich abzufedern und Aussteiger zu minimieren.
Die NepTooN Trolling kann natürlich auch sehr gut beim Schleppen im Süßwasser verwendet werden.
Ausgestattet sind die Ruten mit stabilen Seaguide XBG SIC-Ringen, Seaguide DPS-Rollenhalter, robusten Duplon-Griffen und einem Gimbal mit Gummikappe von Pac Bay.
| Artikelnummer: | SP124241 |
| GTIN: | 4048855380331 |
| HAN: | 124241 |
| Kategorie: | Pilk- & Bootsruten |
| Hersteller: | Sportex |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,36 kg |
| Rutengewicht (g): | 359 |
| Transportlänge: | 124cm |
| Wurfgewicht: | 10-20lbs |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Länge: | 2,40m |















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.