Sportex Spezialruten mit extra sensiblem Spitzenbereich für die erfolgreiche Jagd auf Silberpfeile: Diese Modelle eignen sich hervorragend, um den Mefo’s mit Sbiros, Bombardas oder Blinkern auf die Schuppen zu rücken.
Durch die spezielle Aktion des Blanks werden selbst harte Fluchten souverän abgefedert – was dabei hilft, unnötige Fischverluste zu vermeiden.
Die „Finesse“-Version haben ist eigens für die feine Fischerei mit dünnen Schnüren und kleinen, leichten Ködern entwickelt: Dank der filigranen Spitze wird der Köder von den Forellen ohne Argwohn eingesaugt. Das erhöht die Fangquote!
Alle Seatrout-Ruten verfügen über hochwertige Naturkorkgriffe und eine praktische Längenmarkierung zum Messen der gelandeten Fische.
| Artikelnummer: | SP133251 |
| GTIN: | 4048855406000 |
| HAN: | 133251 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Sportex |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,17 kg |
| Rutengewicht (g): | 171 |
| Transportlänge: | 142cm |
| Wurfgewicht: | 25g |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Länge: | 2,75m |






Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.