Schnell, modern und kraftvoll – das sind die besonderen Eigenschaften der komplett überarbeiteten Carat GT-S Serie: Dank der Verwendung des T1100 Helicore-Blanks mit Spezial-Epoxydharz und besonderen Nano-Materialien glänzen diese Ruten mit noch besseren Aufladungseigenschaften als die Vorversion, was exakte und weite Würfe ermöglicht.
Darüber hinaus ist es Sportex gelungen, die Feinfühligkeit deutlich zu verbessern: Die sensible Spitze sorgt für ein perfektes Köderfeeling und zeigt jeden Fischkontakt sofort an.
Ergonomische 3K-Splitgriffe runden das innovative Erscheinungsbild ab und garantieren in Verbindung mit der schnellen Aktion eine extrem direkte Bissübertragung bis ins Handteil.
Zur weiteren Top-Ausstattung zählen Seaguide SIC-Ringe im K-Style, ein Carbon DPS-Rollenhalter mit FUJI Hoods und eine Seaguide D-Hook-Hakenöse.
Eine außergewöhnliche Rutenserie für den erfolgreichen Einsatz am Wasser!
| Artikelnummer: | SP133212 |
| GTIN: | 4048855405584 |
| HAN: | 133212 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Sportex |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,14 kg |
| Rutengewicht (g): | 140 |
| Transportlänge: | 109cm |
| Wurfgewicht: | 40g |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Länge: | 2,10m |











Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.