- vielseitig einsetzbare Reise-Spinnruten – speziell für die Gummifischangelei auf Heilbutt, Dorsch, Köhler & Co entwickelt
- natürlich eignen sich die kompakten Kraft-Pakete auch ideal zum leichten Pilken mit Gewichten bis 160 Gramm vom Boot aus – bei wenig Drift und einer maximalen Angeltiefe von 50 Metern
- kurze Transportlänge – lässt sich leicht im Reisegepäck verstauen
- Spezial-Beringung
- robuster Seaguide“-Rollenhalter
- hochwertiger Duplon-Griff im dezentem Camou-Design
- Kreuz-Gimbal von Pac-Bay – geschützt von einer EVA-Abdeckkappe
- kommt im superstabilen Transportrohr
“
| Artikelnummer: | SP169255 |
| GTIN: | 4048855425919 |
| HAN: | 169255 |
| Kategorie: | Pilk- & Bootsruten |
| Hersteller: | Sportex |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,28 kg |
| Rutengewicht (g): | 276 |
| Transportlänge: | 68cm |
| Wurfgewicht: | 72-122g |
| Anzahl Teile: | 4 |
| Produktart: | Angelruten |
| Länge: | 2,45m |







Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.