Während eine Tafel Schokolade rund 100 Gramm wiegt, bringt die NEOWAVE höchstens 78 Gramm auf die Waage!
Diese einzigartige Rutenserie hebt den Begriff „Ultraleicht“ auf ein völlig neues Level: Speziell für die Pirsch auf Forelle, Barsch und Döbel entwickelt, sorgt sie von der ersten Sekunde an für pure Begeisterung.
Der Einsatz des T1100 Helicore-Blanks mit Spezial-Epoxydharz und besonderen Nano-Materialien ermöglicht einen super schlanken Aufbau – ohne dabei auf die nötigen Kraftreserven verzichten zu müssen. Die unglaublich sensible, farblich abgesetzte Spitze zeigt jeden Biss sofort an.
Und gleichzeitig besitzt die Rute dank ihres, mittels innovativer 4X-Cross-Technology verstärkten Handteils über genügend Power, um auch große, kampfstarke Fische zu bezwingen. Zu den optischen und technischen Highlights zählen die extrem leichten Titanium-Ringe und der minimalistische Leichtbau-Rollenhalter.
Darüberhinaus sind alle Modelle mit robusten Griffen aus hochwertigem und federleichtem Duplon-Material ausgestattet. Die perfekte Rutenserie, um den Begriff „Drillspaß“ neu zu definieren!
| Artikelnummer: | SP127280 |
| GTIN: | 4048855410199 |
| HAN: | 127280 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Sportex |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,08 kg |
| Rutengewicht (g): | 79 |
| Transportlänge: | 140cm |
| Wurfgewicht: | 0,8-9g |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Länge: | 2,70m |













Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.