Speziell abgestimmte Ruten für die Jagd auf Zander.
Die Sportex STYX2Z eignen sich sowohl für die Angelei mit Kunstköder wie auch mit Naturköder.
Die Spitze ist äußerst feinfühlig und sehr schnell. In Verbindung mit dem starken Rückgrat sitzt der Anhieb sicher.
Die Biegefreudigkeit des Blanks federt Kopfstöße von kampfstarken Zandern perfekt ab.
“
| Artikelnummer: | SP114232 |
| GTIN: | 4048855366946 |
| HAN: | 114232 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Sportex |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,16 kg |
| Rutengewicht (g): | 163 |
| Transportlänge: | 126cm |
| Wurfgewicht: | 21-50g |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Länge: | 2,45m |









Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.