Eine kompakte und preiswerte Pilkcombo mit bereits vormonierter Schnur
Eine kompakte und preiswerte Pilkcombo mit bereits vormonierter Schnur.
Dieses Set besteht aus:
1x WFT Never Crack Tele Senso Pilk 2,70m 50-160g Teleskoprute Pilkrute Bootsrute
Die neuen WFT NEVER CRACK Teleskopruten sind unverwüstliche Gebrauchsruten für nahezu alle Angelmethoden!
Die sensiblen Spitzenteile bestehen aus massivem und robustem Vollmaterial. Das gummierte Handteil hält die Ruten schlank, ist sehr griffig, nahezu unzerstörbar und leicht zu reinigen!
Der stabile Nylon verstärkte Schraubrollenhalter und die an 4 Stegen geführten SIC Ringe unterstreichen die Leistungsfähigkeit dieser starken Ruten von WFT.
Länge: 2,70m
Teile: 6
Transportlänge: 0,72m
Wurfgewicht: 50-160g
Gewicht: 370g
Wurfgewicht: 50-160g
1x EFT Spin CO 3500 F Braid Angelrolle mit geflochntener Schnur
Die neue EFT Spin CO kommt bereits fertig bespult mit hochwertiger geflochtener Schnur!
Nicht nur optisch weiß sie zu überzeugen – Sie hat auch einen seidenweichen Lauf und exzellente Ausstattung, sodass auch langfristiges Spinnfischen gewährleistet ist.
– Gehäuse aus verwindungsarmem Kunststoff
– Aluminiumspule
– 1 Kugellager + 1 Walzenlager aus Stainless Steel
– Exzellentes Bremssystem mit Kohlefaser-Scheiben
– Hauptantriebsrad aus Messing
– Stahlachse
– Spezial Leichtlauf Antriebsmechanismus
– Perfekte Schnurverlegung
– Inklusive 0,16mm / 200m 4X Geflechtschnur Moosgrün
Kugellager: 1+1
Schnurfassung (geflochten): 0,16mm / 190m
Schnurfassung (mono): 0,28mm / 140m
Übersetzung: 5,2 : 1
Schnureinzug: 82cm pro Kurbelumdrehung
Bremskraft: max. 12kg
Gewicht: 311g
| Artikelnummer: | 895602 |
| GTIN: | 4262433095602 |
| Kategorie: | Pilk- & Bootsruten |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,03 kg |
| Artikelgewicht: | 0,39 kg |
| Übersetzung: | 5,2 : 1 |
| Rutenlänge: | 2,70m |
| Kugellager: | 1+1 |
| Schnurfassung: | 0,28mm / 140m |
| Rollen-Gewicht (g): | 311 |
| Anzahl Teile: | 6 |






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.