Die Surgeon C 198 21-10g ist die leichte Rig Rute schlechthin!
Die Surgeon C ist die leichtere Erweiterung nach der Cherry Picker! Diese Rute schafft den Spagat zwischen leichten Ködern und grossen, starken Fischen perfekt. Die Übertragung ist schärfer als das Skalpell eines jeden Chirurgen.
Diese Rute richtet sich an UL-Angler, brilliert sie schon bei den kleinsten Ködern mit einer enormen Performance, was die Aufladung angeht!
2g wirft die Rute mühelos und kann Köder bis 10g ohne Probleme ins Wasser befördern! Zehn Ringe sorgen dafür, dass die Kraft aus dem Blank optimal genutzt werden kann und die Schnur nicht den Blank berührt. Durch die Microkonzept Beringung sind extrem präzise Würfe möglich. Damit man die maximale Wurfweite erreicht, wurde als Starter ein RV Guide eingesetzt. Dieser vermindert die Reibung der Schnur um so extrem weite Würfe zu ermöglichen.
Länge: 1,98m
Teile: 1+1
Transportlänge: 1,02m
Wurfgewicht: 2-10g
Ringe: 10+1
Gewicht: 100g
| Artikelnummer: | 1019802-10C |
| GTIN: | 4260480430865 |
| Kategorie: | Baitcastruten |
| Hersteller: | Bullseye |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,10 kg |
| Rutenlänge: | 1,98m |
| Rutengewicht (g): | 100 |
| Transportlänge: | 102 |
| Wurfgewicht: | 2-10g |
| Anzahl Ringe: | 10+1 |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |











Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.