Die Cormoran Feedercombo ist ein perfekt abgestimmtes Komplettset für erfolgreiches Feederangeln!
Sie besteht aus einer leistungsstarken Cormoran Sportline Feederrute, einer optimal dazu passenden VeyCor Feederrolle sowie einer dazu passenden 0,25 mm Schnur.
Die Kombination überzeugt durch zuverlässige Wurfleistung, saubere Kraftübertragung und hohe Sensibilität!
Ideal für Einsteiger und Allround-Feederangler, die auf bewährte Cormoran Qualität setzen.
1x Cormoran Sportline Feeder 3.30m 50-150g Feederrute mit Wechselspitzen
Sehr robuste, hoch belastbare Feeder- und Friedfischruten, die aufgrund der speziellen Fasertechnik ein unvergleichliches Drillvergnügen schon mit kleineren Fischen bieten.
– Ausgestattet mit Titanium-Oxyd Ringen und EVA Griffen.
– HDG Composite Blank
– EVA Griff
– Titanium-Oxyd Ringe
– Stoff-Futteral
Länge: 3,30m
Teile: 3+3
Transportlänge: 1,16m
Wurfgewicht: 50-150g
Gewicht: 310g
Ringe: 12
1x Cormoran VeyCor Feeder 4PiF 6000 Feederrolle Angelrolle
Kompakte, hochmoderne Weitwurfrolle die sich nicht nur für das Feederangeln eignet sondern auch für das Long-Range Karpfenfischen oder das schwere Spinnfischen mit dünneren geflochtenen Schnüren. Ausgestattet ist die VeyCor Feeder 4PiF mit einer speziell konstruierten, flachen Aluminiumspule, die durch den großen Spulendurchmesser sofort ins Auge fällt und sich durch exzellente Wurfweiten auszeichnet. Sie ist mit 2 Feder-Schnurclips aus Metall ausgestattet. Das dezente Design und die kompakte Einheit aus Gehäuse, Rotor und Spule prägen das Erscheinungsbild dieser Rolle. Die X-Wind Schnurwicklung wird über das S-Stroke Achshubsystem gesteuert, das für das gleichmäßige Schnurbild sorgt und somit verantwortlich zeichnet für die außergewöhnlichen Wurfleistungen.
Die „QD“ Fast Drag Bremse mit den Bremscheiben aus Carbon lässt sich mit nur einer Umdrehung des Bremsknopfes von offen bis geschlossen einstellen.
Die hohe Kraftübertragung sorgt dafür, dass der Fisch schnell und sicher in den Kescher geführt werden kann.
– 3 Stahlkugellager
– Infinite Anti-Reverse® Rücklaufsperre, stufenlos
– Fast Drag Bremssystem (QD®)
– Carbon Bremsscheiben
– X-Wind Schnurverlegung
– Aluminium-Weitwurfspule
– Aluminiumkurbel
– Großer Soft-Touch Kurbelknauf
– PowerBail Schnurfangbügel
– Großes Anti-Twist Schnurlaufröllchen
– Longlife Bügelfeder
– 2 Feder-Schnurclips
Übersetzung: 5,5 : 1
Schnureinzug: 107cm
Schnurfassung: 0,20mm / 240m
Kugellager: 3
Gewicht: 440g
1x Cormoran Profiline Karpfen 450m 0.25mm / 5.7kg Monoschnur Karpfenschnur
Gezielt fischen mit der Profiline Spezialschnur!
Für jeden Wunschfisch gibt es eine spezielle Profiline Schnur!
Zielfisch: Karpfen
Farbe: Dunkelbraun
Schnurlänge: 450m
Durchmesser: 0,25mm
Tragkraft: 5,7kg / 12,8lbs
| Artikelnummer: | 120454 |
| GTIN: | 4260495120454 |
| Kategorie: | Feederruten |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,75 kg |
| Übersetzung: | 5,5 : 1 |
| Rutenlänge: | 3,30m |
| Kugellager: | 3 |
| Schnurfassung: | 0,20mm / 240m |
| Wurfgewicht: | 50-150g |
| Rollen-Gewicht (g): | 440g |
| Brems-Typ: | Frontbremse |
| Anzahl Teile: | 2 |




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.