Die Daiwa Crossfire Gummifischcombo ist das ideale Einsteiger-Set für erfolgreiches Spinnfischen mit Gummifischen!
Die Daiwa Crossfire Jigger Rute überzeugt durch sensible Aktion und präzise Köderführung, während die passende Crossfire Spinnrolle mit ruhigem Lauf und zuverlässiger Bremskraft punktet.
Beide Komponenten sind optimal aufeinander abgestimmt und ermöglichen ein einfaches Handling am Wasser!
Ein exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis, perfekt für alle, die ins Spinnfischen einsteigen möchten.
1x Daiwa Crossfire Jigger 2.40m 8-35g Spinnrute
Die neuen Crossfire Ruten warten in einem völlig überarbeiteten Design auf.
Das breite Sortiment deckt die verschiedensten Wurfgewichte und Längen ab und bietet für nahezu jeden Einsatzzweck des Spinnfischens die passende Rute. Die Crossfire Ruten liegen, mit ihren für dieses Preissegment außergewöhnlich hochwertigen Blanks, sehr gut und ausbalanciert in der Hand. Modelle ab 40g Wurfgewicht weisen eine relativ schnelle und straffe Aktion auf – dies sorgt, insbesondere beim Einsatz mit Softbaits und Wobblern, für eine gute Köderkontrolle und Bisserkennung. Modelle unter 40g Wurfgewicht haben eine etwas weichere Aktion, was besonders während dem Einsatz von Ködern wie Blinker und Spinner auf temperamentvolle Salmoniden, Barsche oder Döbel von Vorteil ist – rasante und kräftige Fluchten werden sehr gut abgefedert und Aussteiger im Drill vermieden.
Die X-Wicklung auf dem Blank macht die Ruten verwindungsfester und robuster. Ausgestattet mit Titanium-Oxyd Ringen, modernem Griffstück aus EVA und Transportfutteral.
Länge: 2,40m
Teile: 2
Transportlänge: 1,23m
Wurfgewicht: 8-35g
Gewicht: 160g
Ringe: 8
1x Daiwa 20 Crossfire LT 3000-C Angelrolle
Die Crossfire LT besticht durch das moderne Design in Verbindung mit exzellenter DAIWA Qualität zu einem unglaublichen Preis-Leistungs-Verhältnis.
Durch das LT Konzept können kleinere Rollenkörper bei gleicher Spulengröße verwendet werden – damit reduziert sich das Gewicht der Rollen deutlich und ermöglicht dauerhaft ermüdungsfreies Angeln.
Die Longcast ABS Spule aus Aluminium erzeugt weniger Reibungs- widerstand beim Wurf und optimiert die Wurfleistung.
– LT (Light & Tough)
– 1 Kugellager
– TOUGH DIGIGEAR® Getriebe (TDG)
– ATD™ Bremssystem
– Infinite Anti-Reverse® Rücklaufsperre
– Cross Wrap® Schnurverlegung
– Silent Oscillation® System
– Longcast ABS® Aluminiumspule
– CNC gefräste Aluminiumkurbel
– Soft-Touch Kurbelknauf
Übersetzung: 5,3 : 1
Schnureinzug: 80cm
Schnurfassung: 0,23mm / 150m
Kugellager: 1
Gewicht: 260g
| Artikelnummer: | 123103 |
| GTIN: | 4260495123103 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,42 kg |
| Übersetzung: | 5,3 : 1 |
| Rutenlänge: | 2,40m |
| Kugellager: | 1 |
| Transportlänge: | 1,23m |
| Schnurfassung: | 0,23mm / 150m |
| Wurfgewicht: | 8-35g |
| Schnureinzug: | 80cm |
| Rollen-Gewicht (g): | 260g |
| Ringmarke: | 8 |
| Brems-Typ: | Frontbremse |
| Anzahl Teile: | 2 |























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.