Mit den Powermesh Feederruten ist unseren Ingenieuren die Entwicklung von sehr leichten, dünnen und dennoch schnellen Blanks gelungen.
Der High-Modulus Kohlefaserblank bietet ein hervorragendes Rückstellvermögen!
Die Rute kommt mit einer modernen Optik daher.
Die schweren Modelle mit Wurfgewicht bis 150g sind für den Einsatz am großen Strom bzw. mit sehr schweren oder großen Futterkörben konzipiert. Diese Ruten bieten genug Kraft um auch sehr viel Futter auf große Distanz präzise ans Ziel zu bringen. Große Ringe am Blank ermöglichen den problemlosen Einsatz auch stärkerer Schnüre. Die Ruten laden sich über den gesamten Blank auf und sorgen damit für ein angenehm weiches Wurfverhalten.
Alle schwereren Modelle verfügen über zwei Wechselspitzen.
– HMC+® Kohlefaserblank
– Kork-/EVA Griff
– Titanium-Oxyd Ringe
Länge: 3,90m
Teile: 3+2
Wurfgewicht: bis 120g
Ringe: 14
Transportlänge: 1,34m
Gewicht: 300g
| Artikelnummer: | 11780-391 |
| GTIN: | 4027093490491 |
| Kategorie: | Feederruten |
| Hersteller: | DAIWA |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,30 kg |
| Rutenlänge: | 390 |
| Rutengewicht (g): | 300 |
| Transportlänge: | 134 cm |
| Wurfgewicht: | 120g |
| Anzahl Ringe: | 14 |
| Anzahl Teile: | 3+2 |









Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.