Mit farbenfrohen und auffälligen Designs stechen diese Ruten und Rollen optisch wirklich heraus. Doch das ist nur die halbe Miete!
Die Spezifikationen und die Qualität dieser Combos sind hoch: reaktionsschnelle M30-Carbonruten mit modernen Rollenhaltern und Ringen kombiniert mit den sehr leichtgängigen, starken und leichten COLOR MX-Spinnrollen. Diese schnellen Combos eignen sich hervorragend für das moderne Spinnfischen mit Softbaits (Jigging, Dropshotting) und Hardbaits (Twitching, Jerking, Stop and Go). Die ideale Wahl für den modernen Raubfischangler.
– Schneller M30-Carbon-Rutenblank
– Anti-Tangle-LTS-Ringe
– Hochdichte EVA-Griffschalen
– Ergonomischer Blank-Touch-Design-Rollenhalter
– 6+1 Kugellager
– Leichter Graphitkörper und Rotor
– Superleichte Rotation
– Extra steifer Bügel
– Sublime Brems-Performance
– Stabiles, leichtes Rotordesign
Länge: 2,54m
Teile: 2
Wurfgewicht: 10-50g
Kugellager: 7
Übersetzung: 6,2 : 1
Schnureinzug: 89cm
Bremskraft: 7,4kg
Rollengröße: 3000
Aktion: Fast
| Artikelnummer: | 1554060 |
| GTIN: | 022021645893 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Mitchell |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,40 kg |
| Rutenlänge: | 254 cm |
| Übersetzung: | 6.2:1 |
| Rutengewicht (g): | 404 |
| Kugellager: | 6+1BB |
| Bremskraft (kg): | 7,4 kg |
| Transportlänge: | 132 cm |
| Schnurfassung: | 0,31mm/125m |
| Schnureinzug: | 89 cm |
| Blankmaterial: | M30 Carbon |
| Rollenhaltermarke: | Mitchell |
| Rutenaktion: | Fast |
| Handteilmaterial: | EVA |
| Hakenöse: | Yes |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Griffart: | Split EVA |
| Rutenpower: | Medium Heavy |
| Produktart: | Combos |
| Farbe: | Red |
















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.