Die 300 cm lange Teleskoprute hat ein kurzes Transportmaß und ist mit hochwertigen Edelstahl-Ringen und einem Edelstahl-Rollenhalter ausgestattet. Die Rolle ist bereits vollständig mit Monofilament bespult und besitzt ein korrosionsfreies Graphit-Gehäuse sowie einen Graphit-Rotor!
Damit das Set sofort einsatzbereit ist, haben wir ein komplettes Zubehörpaket beigelegt: 2 spezielle Heringsbleie, 2 Heringssysteme sowie 5 Ersatzwirbel und 5 Ersatzhaken. So können Sie direkt zum Angeln starten!
– Sofort einsatzbereites Angelset
– Teleskoprute mit kurzem Transportmaß und Edelstahl-Komponenten
-Stationärrolle mit Graphit-Gehäuse und Rotor
– Rolle mit Monofilament bespult
– Inklusive Zubehör: 2× Heringsblei, 2× Heringssystem, 5 Ersatzwirbel und 5 Ersatzhaken
– SIOC-Verpackung
Länge: 3,00m
Wurfgewicht: 30-80g
Schnurfassung (Mono): 0,38mm / 305m
Teile: 7
Ringe: 6
Rollengröße: 5000
Aktion: Moderate
| Artikelnummer: | 1558881 |
| GTIN: | 022021648634 |
| Kategorie: | Pilk- & Bootsruten |
| Hersteller: | Mitchell |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Rutenlänge: | 3,00m |
| Bremskraft (kg): | 1,8kg |
| Schnurfassung: | 0,38mm / 305m |
| Wurfgewicht: | 30-80g |
| Anzahl Ringe: | 6 |
| Rutentyp: | Heringsrute |
| Rutenaktion: | Moderate |
| Anzahl Teile: | 7 |
















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.