Jede Rute wurde für einen bestimmten Zweck / Technik / Angelstil entwickelt!
Die MX7 ist mit Seaguide-Ringen mit geringem Gewicht sowie Kork- und hochdichten EVA-Griffen der Güteklasse A ausgestattet. Angler, die diese Rute spüren werden, werden von der schnellen Aktion, dem auf das geringe Gewicht ansprechenden Blank und der hochwertigen Verarbeitung überrascht sein. Garantiert!
– Technikspezifisches Sortiment an Raubfischruten
– Hochwertiger M40-Carbonblank
– Sehr leicht und reaktionsschnell
– Extra schnelle Aktion
– Superleichte Seaguide Anti-Tangle-Ringe
– Portugiesischer Kork der Güteklasse A +
Länge: 2,28m
Teile: 2
Transportlänge: 1,19m
Wurfgewicht: 7-28g
Gewicht: 120g
Aktion: Medium
| Artikelnummer: | 1530385 |
| GTIN: | 022021655625 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Mitchell |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,12 kg |
| Rutenlänge: | 2,28m |
| Rutengewicht (g): | 120 |
| Transportlänge: | 119 |
| Wurfgewicht: | 7-28g |
| Ringmarke: | SEAGUIDE |
| Rollenhaltermarke: | Fuji VSS |
| Rutenaktion: | MEDIUM |
| Handteilmaterial: | Split grip |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |








Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.